Главная | Регистрация | Вход | RSS

Каталог статей

Главная » Статьи » волейбол

Областной турнир по волейболу среди девочек 2002-2003 г.р.

7 и 8 апреля Отрадный принимал областной турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. Площадкой проведения соревнований стала волейбольная поляна спортивного комплекса «Шанс». Шесть сильнейших сборных команд Самарской губернии приняли участие в волейбольных баталиях на звание «сильнейшего». Как полагается самыми захватывающими стали финальные встречи. В матчах до трех побед, каждая игра разыгрывалась из пяти партий. В финальной схватке сошлись сборные команды ДЮСШ г. Отрадный и команда «СДЮСШОР» г. Новокуйбышевск.
Матч начался с поражения команды хозяев в первой партии. После сделанных замен и поправки тактики, команда Спортграда сравняла счет по партиям. Третья партия, без особых препятствий, остается за Новокуйбышевском и уже в четвертой партии почувствовав вкус победы команда гостей при счете 12:18 «опускает» руки и отдает очко отрадненской сборной. В финальном отрезке игры «качели» подач приходятся на обе стороны волейбольной площадки. Бурная поддержка болельщиков г. Отрадного и родные стены дали возможность команде девушек подняться на верхнюю ступень пьедестала. Счет встречи 3:2 в пользу команды Отрадного. По итогам Первенства области среди девушек: 1 место заняла команда г. Отрадный, 2 место – г. Новокуйбышевск; и 3 место осталось за командой с. Приволжье.
Волейбольную неделю в Отрадном продолжил областной турнир среди девушек 2000-2001 г.р. 10 апреля команды «выбирали» фаворитов и уже 11 апреля самые сильные боролись за звание победителя Первенства. За третье место боролись постоянные соперники по своему возрасту команды ДЮСШ г. Отрадного и волейбольная сборная СДЮСШОР №1 г. Тольятти. По ходу игры определить бронзового призера было не возможно, каждая подача и каждая партия давалась командам с большой сложностью. Решающий пятый отрезок игры стал финальной точкой областного Первенства. Соперники боролись за каждое очко, каждая подача поддерживалась бурной волной эмоций отрадненских болельщиков. Новокуйбышевский СДСЮШОР на несколько мгновений стал группой-поддержкой команды Спортграда. На эмоциях и опыте, скорости и волнении, решающие подачи остались за командой г. Тольятти в «матчболе» 16:14 команда Отрадного уступила третье место Автограду. Место победителя и серебряного призера поделили сборные команды школ олимпийского резерва г. Новокуйбышевска. Итоги турнира: 1 место – команда «СДЮСШОР» (Новокуйбышевск), 2 – команда «СДЮСШОР-2» (Новокуйбышевск), 3 – команда «СДЮСШОР №1» (Тольятти), 4 – сборная «ДЮСШ» (Отрадный).
Два волейбольных первенства в Спортграде показали большую конкуренцию между командами Самарской области. Захватывающие финальные встречи, упорная борьба и интересные игры показывают, что выделить явных фаворитов непросто, и только волейбольная площадка может определить сильнейших. Впереди еще не одни областные соревнования и очередные волейбольные баталии станут не менее интересными. Поздравляем победителей и призёров с высокими результатами, и продолжаем следить за любимыми командами

Категория: волейбол | Добавил: Admin (13.04.2015)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0